ON A CONTROLLABILITY PROBLEM FOR A DIFFERENTIAL INCLUSION WITH FRACTIONAL DERIVATIVES OF CAPUTO
- Authors: Petrosyan G.G.1, Koroleva O.Y.2
-
Affiliations:
- Voronezh State Pedagogical University
- School No. 51
- Issue: Vol 23, No 124 (2018)
- Pages: 679-684
- Section: Articles
- URL: https://journals.rcsi.science/2686-9667/article/view/297277
- DOI: https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-124-679-684
- ID: 297277
Cite item
Full Text
Abstract
Full Text
Исследование управляемых систем с нелинейными звеньями является важным разделом современной математической теории управления, имеющим многочисленные приложения (см. работы [1-3]).About the authors
Garik Gagikovich Petrosyan
Voronezh State Pedagogical University
Email: garikpetrosyan@yandex.ru
Candidate of Physical and Mathematical Sciences, Associate Professor of the Department of Higher Mathematics 86 Lenin St., Voronezh 394043, Russian Federation
Oxana Yur’evna Koroleva
School No. 51
Email: korolevamatematika@mail.ru
Teacher of Mathematic 66 Zagorodnaya St., Voronezh 394019, Russian Federation
References
- Kamenskii M., Obukhovskii V., Petrosyan G., Yao J.-C. Оn semilinear fractional order differential inclusions in banach spaces // Fixed Point Theory. 2017. Vol. 18. № 1. P. 269-292.
- Kamenskii M., Obukhovskii V., Petrosyan G., Yao J.-C. Boundary value problems for semilinear differential inclusions of fractional order in a Banach space // Applicable Analysis. 2017. Vol. 96. P. 1-21.
- Обуховский В.В., Петросян Г.Г. О задаче Коши для функционально-дифференциального включения дробного порядка с импульсными характеристиками в банаховом пространстве // Вестник ВГУ. Серия: Физика. Математика. 2013. № 1. С. 192-209.
- Петросян Г.Г., Афанасова М.С. О задаче Коши для дифференциального включения дробного порядка с нелинейным граничным условием // Вестник ВГУ. Серия: Физика. Математика. 2017. № 1. С. 135-151.
- Петросян Г.Г. О нелокальной задаче Коши для функционально-дифференциального уравнения с дробной производной в банаховом пространстве // Вестник ВГУ. Серия: Физика. Математика. 2012. № 2. С. 207-212.
- Petrosyan G.G. Оn the structure of the solutions set of the Cauchy problem for a differential inclusions of fractional order in a Banach space // Некоторые вопросы анализа, алгебры, геометрии и математического образования. Воронеж, 2016. С. 7-8.
- Борисович Ю.Г., Гельман Б.Д., Мышкис А.Д., Обуховский В.В. Введение в теорию многозначных оторбажений и дифференциальных включений. Изд. 2-е, испр. и доп. М.: Книжный дом ≪Либроком≫, 2011.
Supplementary files
